Oberhalb dieses Textes befindet sich unser Kategoriebaum – gehen Sie mit der Maus darüber und wählen spezifischer
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 4 |
11,89 €*
|
0,12 €* / 1 Stück |
| Bis 9 |
11,85 €*
|
0,12 €* / 1 Stück |
| Bis 19 |
11,79 €*
|
0,12 €* / 1 Stück |
| Bis 49 |
10,49 €*
|
0,10 €* / 1 Stück |
| Ab 50 |
10,45 €*
|
0,10 €* / 1 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Kabelbinder Gold – 7,8x365 mm – 100 Stück"
Kabelbinder Gold – 7,8 × 365 mm – 100 Stück
Unser meist verkaufter Kabelbinder 7,8 × 365 mm in Gold ist die ideale Lösung für sichere Befestigungen im Innen- und Außenbereich. Mit einer Zugkraft von 55 kg und einem Bündeldurchmesser von bis zu 105 mm bieten diese Kabelbinder zuverlässige Stabilität bei anspruchsvollen Anwendungen. Besonders beliebt sind unsere Goldenen Kabelbinder im Eventbereich - Geschenkverpackungen oder für die jenigen die optisch Dinge aufhübschen wollen.
Eigenschaften & Vorteile
- nicht UV-beständig: nur Schwarzes Material mit Rußpartikeln sind UV-beständig
- Hohe Zugkraft: 55 kg Belastbarkeit für große Bündel
- Robust: Beständig gegen Öle, Fette, Lösungsmittel & kurzzeitig bis 120 °C belastbar
- Einfache Handhabung: Abgerundete Kanten und geformtes Endstück für schnelle Montage
- Industriequalität: Polyamid 6.6, halogenfrei und RoHS-konform
Technische Daten
| Material: | Polyamid 6.6 |
| Abmessungen: | 7,8 mm Breite × 365 mm Länge |
| Bündeldurchmesser: | bis 105 mm |
| Zugfestigkeit: | 55 kg |
| Temperaturbereich: | –40 °C bis +85 °C (kurzzeitig bis 120 °C) |
| Entflammbarkeit: | UL 94 V-2 |
| UV-beständig: | nein |
| RoHS-konform: | ja |
Anwendungsbereiche
- Party - Event - Preislisten - Schilder
- Zaunbau & Garten
- Geschenkverpackung & DIY - Projekte
- Bauwesen & Handwerk
- Event- & Veranstaltungstechnik
Verpackung & Lieferung
Verpackungseinheit: 100 Stück. Weitere Optionen: 5 VPE = 500 Stück, 10 VPE = 1.000 Stück. Schneller Versand mit DPD. Für Firmen, Behörden & Institutionen ist Kauf auf Rechnung möglich.
Sicherheitshinweis: Kabelbinder sind kein Spielzeug. Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Passende Produkte & weitere Varianten
Jetzt bestellen und von bewährter Industriequalität „Made in EU“ profitieren. Sonderpreise für Großmengen auf Anfrage! 📧 E-Mail schreiben oder 📞 02865-4399485
Sicherheitshinweise - "Kabelbinder Gold – 7,8x365 mm – 100 Stück"
Sicherheitshinweise
| 🏭 Hersteller Verantwortliche Person (Art. 9 / Art. 16 GPSR) | |
| Name | Andreas Ratajczak |
| Unternehmen | BeBo Technik A. Ratajczak e.K. |
| Adresse | Marbeckerstr. 13, 46348 Raesfeld, Deutschland |
| Telefon | 02865-4399485 |
| info@kabelbinder-shop.de | |
| Kontakt | Nachricht senden |
| ⚠️ Sicherheitshinweise (Art. 9 Abs. 7 GPSR) | |
| Enthält Kleinteile – Erstickungsgefahr. Von Kindern unter 3 Jahren fernhalten. | |
Anmelden
2 Bewertungen
26. September 2025 11:42
Sehr schnelle Lieferung
Sehr schnelle Lieferung, super Preis, ausgezeichneter Kundenservice, gerne wieder.
20. August 2025 09:43
Kabelbinder sind super zu verarbeiten!
komme gerne wieder - mit Sicherheit!!!!!