Oberhalb dieses Textes befindet sich unser Kategoriebaum – gehen Sie mit der Maus darüber und wählen spezifischer
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 4 |
6,99 €*
|
0,07 €* / 1 Stück |
| Bis 9 |
6,92 €*
|
0,07 €* / 1 Stück |
| Bis 19 |
6,89 €*
|
0,07 €* / 1 Stück |
| Bis 49 |
5,89 €*
|
0,06 €* / 1 Stück |
| Ab 50 |
5,24 €*
|
0,05 €* / 1 Stück |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Kabelbinder Gold – 4,8x360 mm – 100 Stück"
Kabelbinder Gold – 4,8x360 mm – 100 Stück
Kabelbinder Gold farben 4,8 × 360 mm - sind ein echter Hingucker und sind die optimale Wahl, wenn besonders auffällige Befestigungslösungen benötigt werden. Mit einer Länge von 360 mm und einer zuverlässigen Zugfestigkeit von 23 kg sichern sie alles - sicher und dauerhaft. Als Geschenkverpackungshelfer oder für Markierungen - in DEKO Bereichen oder bei der Party im Garten oder einfach nur im Büro im Bau, in der Industrie oder bei der Montage. Glänzende Kabelbinder in Gold hat nunmal nicht jeder!
Technische Daten
| Material: | Polyamid 6.6 |
| Abmessungen: | 4,8 mm Breite × 360 mm Länge |
| Bündeldurchmesser: | bis ca. 95 mm |
| Zugfestigkeit: | 23 kg |
| Temperaturbereich: | −40 °C bis +85 °C (kurzzeitig bis +120 °C) |
| UV-beständig: | nein |
| Entflammbarkeitsklasse: | UL 94 V-2 |
| Halogen- & silikonfrei: | ja |
| Widerstandsfähig gegen: | Alkalien, Öle, Schmierfette, Chloratlösungsmittel |
| RoHS-konform: | ja |
Anwendungsbereiche
Diese langen Kabelbinder eignen sich hervorragend für Anwendungen mit größeren Bündeldurchmessern. Sie finden Einsatz in der Elektrotechnik, im Bau und Handwerk, sowie in der Industrie beim Maschinen- und Anlagenbau. Auch im Außenbereich sind diese wetterfesten Kabelbinder ein zuverlässiges Hilfsmittel.
- Elektroinstallation: Kabelstränge und Leitungen bündeln
- Schilder - Wegweiser - Wahlplakate
- Bühnenbau - DEKO - Geschenke
- Industrie: Maschinen- & Anlagenbau
Verpackung & Lieferung
Verpackungseinheit: 100 Stück. Der Versand erfolgt zuverlässig mit DPD. Innerhalb Deutschlands beträgt die Lieferzeit meist nur 1–2 Werktage. Ab einem Bestellwert von 100 € Versandkostenfrei. Behörden, Unternehmen und Institutionen profitieren von bequemen Einkaufsmöglichkeiten auf Rechnung.
Sicherheitshinweis: Kabelbinder sind kein Spielzeug und gehören außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt.
Passende Produkte & weitere Varianten
- Weitere schwarze Kabelbinder in verschiedenen Größen
- Kabelbinder mit 400 mm Länge
- Alle UV-beständigen Kabelbinder entdecken
Jetzt kaufen und von hoher Qualität & schneller Lieferung profitieren. Für individuelle goldene Beratung oder Großmengen kontaktieren Sie uns gerne per 📧 E-Mail oder 📞 Telefon.
Sicherheitshinweise - "Kabelbinder Gold – 4,8x360 mm – 100 Stück"
Sicherheitshinweise
| 🏭 Hersteller Verantwortliche Person (Art. 9 / Art. 16 GPSR) | |
| Name | Andreas Ratajczak |
| Unternehmen | BeBo Technik A. Ratajczak e.K. |
| Adresse | Marbeckerstr. 13, 46348 Raesfeld, Deutschland |
| Telefon | 02865-4399485 |
| info@kabelbinder-shop.de | |
| Kontakt | Nachricht senden |
| ⚠️ Sicherheitshinweise (Art. 9 Abs. 7 GPSR) | |
| Enthält Kleinteile – Erstickungsgefahr. Von Kindern unter 3 Jahren fernhalten. | |
Anmelden
1 Bewertung
3. Januar 2026 01:45
Super Service - gerne wieder!
Einfach eine Tolle Farbe! Die Kabelbinder tun was Sie sollen. Schnell geliefert!